среда, 10 июня 2015 г.

The Poseurs (Ska-Core, Москва)

Как же давно это было?! Большинство групп, интервью с которыми мы публиковали, уже распались. А эти все еще живы! Конечно, многие скажут, что Poseurs уже не те, 
"продались" "попса" и тп.... а нас они продолжают радовать.

Интервью, которое должно было попасть на страницы в 2011 году. Ребята были ещё совсем молодыми и открытыми. Сейчас их сложно поймать, всвязи с плотным концертным граффиком совместно с Duran Duran.



Парни, расскажите историю создания, формирования и развития вашей команды.

Группа образовалась в первом своём составе в феврале 2006 года и состояла из студентов, которые либо плохо играли на своих инструментах, либо вообще не умели играть. Например, басист купил инструмент за несколько дней до первой репетиции до этого не держав в руках даже акустическую гитару. Мы все любили панк-рок и одно то, что мы нашли друг друга в институте, полном эльфов n-ого уровня, ботаников и просто фриков, придавало нам сил. Состав менялся несколько раз частично, сейчас из первого состава только вокалист Вова и барабанщик Саша. Ска-кор начали играть в конце 2006 – начале 2007 года. Нынешний состав (Вова, Серёжа, Денис, Саша, Лёша) звучит хорошо и качественно. Надеемся, что с ним ничего не произойдёт.

Что значит для каждого из вас быть одним из "The Pousers"?
Саша:
Для меня быть одним из The Poseurs означает, помимо вышеобозначенных угаров, концертов, путешествий и огромных гонораров, сочинять и играть музыку со своими друзьями, чем, как мне кажется, может похвастаться не каждый.



Лёша:
Моё членство в The Poseurs говорит о необходимости наглого и дерзкого ответа терпильному социуму, о самообразовании, которым я пытаюсь заниматься, подпитываясь от моих друзей, о музыкальной свободе, которой мне не доставало при членстве в других ВИА.Я позже всех присоединился к этому балагану поняв, что люди в банде очень искренние рокеры, до рака мозга

К чему, по вашему мнению, вы ближе, к ска-кору или крэк рокстеди?
Мы считаем, что в природе нет никакого т.н. «крэк рокстеди». Это просто некая условная фраза (как «фаст мелодик», например), обозначающая, своего рода, подвид скакора (более радикальный, более жёсткий).

На вашем счету помимо promo CD, полноценного альбома, также есть сплит с белгородской hardcore/punk группой "Kung Fu Devils". Как бы вы её охарактеризовали?

Очень хорошая и качественная панк-группа на наш взгляд. Энергичная музыка и ничего лишнего.



Что вы думаете о ска-кор мызыке в России, что её отличает от ска-кора в других стран?
Главным отличием является то, что ска-кор музыка в России находится в зачаточном состоянии. Можно по пальцам двух рук пересчитать хорошие ска-кор/ска-панк-группы из России, которые не замараны общением с ультраправыми и при этом играют что-то стоящее.

Антирелигиозная, антигосударственная направленность вашего творчества, каким-либо образом сказывается на его развитии и проявлении(концерты)?

Негативных влияний точно нет. Не было никогда претензий насчёт антирелигиозности. Так, морщатся некоторые, но я надеюсь, что и у них это пройдёт. Про антигосударственную направленность сказать ничего не можем, она есть у всех панк-групп, по-моему.

Как известно, вы приняли участие в записи трека группы From The Cradle To The Rave (Великобритания). Расскажите, пожалуйста, об этом подробнее.

Вова:
Я достаточно давно уже общаюсь с Кенни из FTCTTR. Он является также вокалистом группы My Own Religion и инициатором группы Cot Death (ныне не существующей, к сожалению). Ну и вот дообщались мы с ним до совместного трека. Я очень рад, что так вышло, это была большая честь для нас как для группы. Изначально трек должен был носить межконтинентальный характер – в треке должна была также принять участие австралийская группа The Disadvantaged. Но, к сожалению, власть в их стране захватили кенгуру и не дали ребятам возможности записать свою партию к композиции. Видимо у кровожадных сумчатых панк-рок не в почёте.

Кто вам ближе всего по стилю и манере исполнения из иностранных команд?

Скорее всего Duran Duran. Только у них музыка пожёстче всё-таки. Они настоящие психи.


 ССЫЛКИ:
Контакт / Facebook / Bandcamp

Автор интервью : Иван (WOAB) 
Фотографии взяты с открытых источников в интернете.

Комментариев нет: