среда, 10 июня 2015 г.

Karramba (Hard-Core, Гомель)

В преддверии выхода нового альбома белорусской группы Karramba решили выкинуть еще одно старенькое интервью из ивановского чулана. Приятного прочтения!

Группа из Гомеля со странным названием, которое вызывает улыбку, но включив их на плеере, они порвут тебя за такие мысли, даже через провода твоих "синхайзеров". 

 1.Привет! Расскажите о своей банде. Что она для вас значит? Давно играете?
Привет! Мы Каррамба! Собрались в Гомеле жарким душным летом 2007 года. Все мы до этого играли в различных панк/хардкор бандах. За прошедшее время в основном менялись только драммеры, остальные ребята почти с самого начала.
Расклад такой:
den k.-bass/voices
alex t.-guitar/voices
kill jj.-guitar/voices
al dk.-drums
+GML 3 punx crew! (ребята, которые помогают нам по жизни).
Каррамба! это то что хотим делать, чем нравится заниматься в этой жизни, то что мы высказываем, что орем на гигах и на записях, это наши мысли наши простые слова, они идут от сердца в первую очередь - это наш месседж!

2. В Белоруссии очень сложная ситуация с субкультурами в целом. Что надо для того чтобы играть панк рок у вас в стране?
Для начала надо его играть…) Каждый сам выбирает что ему интересно делать. Думаю влияние извне не эффективно, если на самом деле чем - то хочешь заниматься. А так дерьмо случается периодически и от этого никуда не деться, панк-рок это же не только музыка. Но есть много панк/хардкор команд хороших, а хуевые условия наоборот вдохновляют….

3. Расскажите о своих релизах.
На данный период мы записали 2 сингла “форева”(2009) и “for you!”(2010),
Альбом “Сoma Belarus”(2010), издались на паре сборников и трибьютов и вот этим летом у нас вышел сплит с хорошей сербской бандой HANG на московской лейбле Rise and Fall. Также мы сейчас записываем на студии наш второй альбом…и скоро ещё будет пару релизов-сюрпризов, но об этом позже.
Первые два сингла это первые шаги, на альбоме мы хотели передать атмосферу Белоруссии, Гомеля в частности, всего того что нас окружало на тот момент. Ты включаешь плеер идешь по улицам и все становится на круги своя - это Беларусь, это Гомель детка!! Серые бетонные здания, угрюмые лица на улицах, алкоголизм, менты, мизерная зарплата, рабочие районы, и безысходность. От этого никуда не деться.


4. Что вас вдохновляет?
Мы выросли все на панк- роке , но на данный момент слушаем ещё много разного музла…от минимала до грайндкора) Любим стрит-панк, ой, панк 77-82, NY хк, и многие другие штуки хорошие, музыки много очень. На момент записи альбома мы вдохновлялись в основном командами 80-90х.
 
5. О других Белорусских командах поведайте.
В Беларуси есть много хороших команд, несмотря на хуевые расклады окружающей среды, хотя наверное эта среда и является лучшей почвой для появления и подпитывания многих панк/хк команд. 

6. Ждёте славы?
Хаха! Да нет, мы ничего не ждем, мы занимаемся тем, что нам нравится, не думая о таких вещах как-то и пока нас все устраивает, мы будем продолжать это делать!!!

7.Поймав в вас в туре очень много узнал, что Вам пришлось сделать для этой поездки. ДМД уже рассказывали в своем интервью нам.
Да поездка получилась такая вот))) Но ребята ДМД выдержали все экстремальные условия, и это круто на самом деле, большое им спасибо за это! Надеюсь мы ещё не раз повторим совместные путешествия!

8. Есть ещё, что удивительного рассказать? (побольше о туре)
Да, тур нам дико понравился, как бы банально это не звучало. Было много радостных моментов, которые останутся надолго в нашей памяти и наших сердцах. Увидели новые места, познакомились с новыми ребятами, узнали что у них происходит, угарали, веселились и обогащали свои знания. Было очень атмосферно. Хотим снова в дорогу с ДМД!!)

9. Какие города вас порадовали? Какие нет?
Хотелось бы сказать спасибо всем ребятам, которые делали шоу, помогали нам, всем бандам с которыми мы играли, ребятам что вписывали, кормили, кутили с нами….все было круто!!! Порадовали все города, хотя и были разные странные моменты, но без этого некуда, так что все ок)

10. Это был ваш первый тур. Сделали выводы?
Да это был наш первый тур….предыдущие годы у нас как-то все дико слетало в последний момент по различным сложившимся обстоятельствам на то время, да и в этот раз все могло дико отправиться в ад. Но все-таки все получилось, и получилось весьма неплохо. Мы довольны, выводы сделали. Много нового узнали. Хотим и готовы уже ехать дальше снова. Вот альбом допишем и думаю выдвинемся снова в путь, хочется ещё много где поездить.
 

11. Так как это наверно эксклюзив для нашего зина, то здесь можно сказать спасибо всем кому можно. Ну и негатив мы тоже приветствуем!
Хочется сказать спасибо и респекты ребятам из DIE MY DARLING, Юре и Славе из Мск , Дашке, Ване , Челси за опоздание в квадрате), Ефрейтору, Вирусу и Кидсам из Брянска, Артему из Курска, Андрею и Феде из Сум, Олегу из Харькова, Роме из Киева. Хочется сказать спасибо всем кто рядом все эти годы, а также новым знакомым, надеюсь мы ещё не раз увидимся, ребятам которые в теме не смотря на различные жизненные передряги и расклады, верьте в себя в своих друзей и стремитесь к поставленной цели, если же такой нет, то ищите её, помогайте друг другу, вместе, по-другому никак…peace.
GML 3 PUNX CREW 2012

Ссылка: http://vk.com/karrambapunx

Автор интервью : Иван (WOAB) 
Фотографии взяты с открытых источников в интернете.

Комментариев нет: