пятница, 26 июня 2015 г.

Поездка на фестиваль Tells Bells (Germany) III

Часть III

Пиво, чумовые хорваты и домой!

В этой части расскажу, что я ещё делал пару дней в Германии и как добирался домой.



Встав утром, мы быстро собрали палатку после фестиваля и отправились на поезде назад в Майнц. Когда уже ехали в городском транспорте, я заметил много людей в футболках местного клуба, оказалась что в этот день будет матч, начала сезона в Бундеслиге. К сожалению, билеты на матч я не успел купить, поэтому место футбола спал на диване.

Надо отметить, что хулиганы Майнца преимущественно левые. Во время моего пребывания, ребята из сквота решали, разрешить ли хулиганам участвовать в акции Nachttanzdemo, так как опасались, что в их ряды могут замешаться подозрительно неблагоприятные личности. Сама акция представляла собой ночную танц. демонстрацию, за доступное жилье. Цены на аренду в Майнце почти самые высокие в Германии, после Мюнхена и Франкфурта-на-Майне, вот народ и решил выйти на улицу.

Вечером, я с Лехой, Катей и Женей пошел в настоящую немецкую пивоварню. Было интересно посмотреть, как варят пиво. Честно говоря вареное пиво в больших цистернах, доходящая до нужной концентрации, с виду напоминает какую-то мочу. Да и за все время, что я был в Германии, к здешнему пиво не пристрастился, может качественней и натуральнее оно, но не вставляла почему-то. Ребята сказали, что когда приехали, им тоже не особо нравилось, но со временем привыкли. В пивоварне было весело, отлично время провели, попивая свежее пивко и крендельки с шпундекезом (нем. spundekäs – местная паста). Из всех приколов и рассказов, больше всего запомнил историю Жени, как хорваты напились и решили выебать в жопу своего кореша, отрубившегося от алкоголя. Стали думать, кто это дело сделает. Один отказался, сказав, что он двоюродный брат (родство forever), другой сказал, что тоже родня через 5-ой поколение по бабушкиной линии, у третьего попросту не встал, в итоге кто-то из них все-таки согласился. Снял штаны себе и уснувшему в пьяном угаре другу, но не успел начать. Пьяный друг проснулся, как раз вовремя. Самое забавное то, что ему на трезвую голову рассказали, что с ним хотели сделать, и он спокойно ответил: Ну и что? - как будто это норма. Не знаю как вы, а я с хорватами пить не буду.

На следующий день я и Леха, поехали в Висбаден, прогуляться по городу. Увидели минеральные источники, казино, где Достоевский все бабло проебал, а ещё побывали на возвышенности, откуда весь город как на ладони (типа Воробьёвых гор). Моя поездка уверенным шагом подходила к финалу.

Напоследок я побывал в Франкфурте-на-Майне, потому что мой автобус отправлялся оттуда. Бизнес центр Европы оправдывает свое название: памятник Евро, мужики в деловых костюмах с кейсами, кусачие цены. Ничего запоминающегося, сплошные офисы и дома из стекла и бетона.

На автобусе я ехал долго. Хорошо, что сосед мне попался веселый мэн из Испании. Он ехал в Питер, учить русский. Периодически доставал бумажки форматом А4 с русскими фразами написанными испанскими буквами. Так что приходилось одобрительно кивать, когда он оттачивал свое мастерство в произношении. Пару матов в его лексикон я ему записал.
Рано утром приехал в Варшаву, решил не беспокоить Аню, что бы она выспалась (до моего поезда оставалось много времени, поэтому попросил её со мной прогуляться, что бы я там не скис). Только отыскал лавку, на которой собрался поспать, а тут и Аня подошла. Так что я уже досыпал в гостях. Конечно же, ещё погулял в центре Варшавы, а под вечер поехал на поезде домой, думая о том, что обязательно вернусь назад в эти замечательные места, которые я советую вам всем посетить.

Хотелось бы выразить огромную благодарность людям, без которых бы всех моих приключений попросту не было, а именно: группе Wanted One-Armed Bandits, Лёхе и Кате, Ане, Алексу, Жене, Денису, Сосиске, Лукашу, Мареку, Томи, Лео и всем остальным ребятам, которые встретились мне во время путешествия. Огромное при огромное спасибо! Ну и как сказал мой один знакомый испанец: “Hasta la vista”!

Автор обзора : Леха Шуруповерт
Фотографии взяты с личного архива.

Комментариев нет: