среда, 3 июня 2015 г.

Nichel's (Punk-Rock, Франция)

Привет всем!
А+B Online Zine начинает публиковать цикл уникальных интервью, любезно предоставленных нам Иваном из WANTED ONE-ARMED BANDITS.  Эти интервью Ваня публиковал на своем блоге. Но, так как блог уже долгое время не обновлялся, автор без проблем согласился предоставить нам весь его контент для дальнейшего распространения.


Судя по официальным страничкам группы, коллектив уже не активен. Последний концерт, указанный на офф. сайте датируется 2/11/2013. Очень жаль, что я так поздно открыл для себя эту замечательную банду. Но лучше поздно, чем никогда! Группа действительно стоящая и определенно внесла свой вклад в мировой фонд панк-культуры.  Именно из этих соображений мы и публикуем данное интервью.


Это безумная тройка, которая на первый взгляд звучит просто, но побывав у них на концерте, понимаешь, что такое настоящее панк рок шоу и влюбляешься в них навсегда. Барные стойки, столы, спинки кресел, стулья  - они превращают в атрибутику сцены. На связи барабанщик Роман!


Привет, Роман-братан!
 Привет!

Расскажи, почему Вы "Nichel's"?
"Nichiel's"? Это совсем ни о чем не говорит. Это название было найдено нашим бывшим гитаристом по неизвестно каким причинам... В любом случае, мы его сохранили!
  
Интересно, какие внутренние отношения у вас в группе? Вы друзья или просто играетесь в группу?
Мы все были друзьями до начала группы. И сегодня мы видимся довольно часто вне группы. Атмосфера классная, мы делаем это для забавы и чтобы хорошо провести время. Ничего не изменилось с самого начала, даже если у нас теперь больше ответственности, чем раньше (туры грандиознее, более строгая организация, ...)

 Герой одного фильма сказал другому - "Держи это оружие, оно подарит тебе язык. Ты научишься говорить, но твои стихи будут написаны кровью". Чем написаны ваши песни?
У нас нет никаких методов и рецептов писания наших песен. Каждый из нас пишет, а если текст классный и говорит о чем то, мы его сохраняем и JC (вокал / гитара) работает над наложением его на музыку. Речь идет о повседневной жизни, работе, чувствах, но также для того чтоб делать рок, играть в гаражах и вести машину 12 часов в сутки в фургоне с 6 грязными со вчерашнего дня парнями!
 

Коротко, ваше жизненное кредо.
Наслаждаться представляющимися возможностями и не оставаться валяться на диване если когда ничего не хочется! Развлекаться.

Кто вы по жизни? 
Мы все работаем на стороне от группы. JC - посредник, он занимается мелкими подработками одновременно с поиском чего-то более стабильного, Нико (бас-гитара) - учитель физкультуры в колледже, я (ударные) - промышленный дизайнер.

Скажите, где приятней играть - в своём городе или не в своём городе? Это не проверка на патриотизм.
 Мы обожаем играть во Франции, видеться с множеством друзей, но мы предпочитаем больше всего играть за границей! Мы влюбились в страны Восточной Европы и особенно в Россию, Белоруссию и Украину. Я говорю так не потому что ты из России, я искренен, мы действительно обожаем атмосферу концертов у вас!

Какие у вас были проблемы с организацией туров, концертов и в какие ситуации вы попадали?
Когда мы решили обратиться к России, организация оказалась чудовищной! Нужно сначала сделать визы, что является долгим и сложным и зачастую дорогим процессом! Затем нужно привести свой автомобиль в гараж, чтобы осмотреть его и быть уверенными, что он перенесет путешествия и особенно ваши дороги (которые являются действительно отвратительными, хе-хе). И, наконец, нужно иметь терпение, чтобы пересечь границы и противостоять полиции и коррупции ...
Но все время, и деньги, вложенные в это предприятие стоили того, концерты зачастую гениальны, это очень важно!

Продолжим о России :-). Где больше всего понравилось шоу, если помните? Где понравился приём?
 ВЕЗДЕ! Все воспоминания, которые у нас в России только хорошие, некоторые концерты хуже, чем другие, но всегда происходит что-то невероятное, и вечеринки после концертов тоже прикольные и удивительные!
Иногда мы приходим в гараж, где мы играем, не спав и не мывшись в течение 2 дней, нет туалетов, мы уставшие, но мы себе говорим: "О-ля-ля, это будет жестко и скандально "... И,  в итоге, концерт получается отличным, публика прекрасной и жизнерадостной, и это становится нашими лучшими воспоминаниями!

Когда вас снова ждать? Планируете посетить "страну больших возможностей" ?
 В июле 2012 года мы был запланирован тур (только Калининград и Украина) с нашими друзьями Justin (e) (Франция), но в результате аварии на дороге, нам пришлось отменить наш тур. Таким образом, мы пытаемся повторить тур. Думаю, что в апреле / мае 2013 года и думаю, что он будет включать не мало дат в России ... мы ожидаем подтверждения, но над этим надо работать. Кроме того, мы будем праздновать 10 летие нашей группы!
 

Что готовите в ближайшее время? Чем удивите?
На данный момент все довольно тихо, но мы только что выпустили виниловую пластинку через Guerilla Asso (Франция), вы можете послушать песни здесь:

Мы отправляемся в тур по Балканам в конце октября, и мы надеемся осуществить еще один
по  Украине / России в апреле / мае 2013 года ... почему нет даты в Брянске? :)


Все резизы группы можно совершенно бесплатно скачать на http://nichiels.bandcamp.com/music

FacebookОфф. сайт
Интервью было опубликовано  11.09.12
Автор интервью : Иван (WOAB) 
Перевод: Ноздрачива Валентина
Фотографии взяты с открытых источников в интернете.

Комментариев нет: